Главная
>
Новости
>
Красноярские лауреаты Всероссийского конкурса им. Астафьева проведут в районах края литературные вечера

Красноярские лауреаты Всероссийского конкурса им. Астафьева проведут в районах края литературные вечера

2 мая 2006 13:10
0

Красноярские лауреаты Всероссийского литературного конкурса им. Астафьева организуют выезды в территории края. Об этом сообщила президент некоммерческого благотворительного фонда им. Виктора Астафьева Дарья Мосунова на встрече с журналистами 1 мая. Выездные заседания будут проходить в течение текущего года.

Организация семинаров стала возможна благодаря выигранному краевому социальному гранту «Семинар в малой провинции» на 2006 год. Первое заседание малого семинара назначено на 16 мая. Выездные заседания состоятся пока только в Ермаковском районе, Енисейске и Абане. В дальнейшем, как отметила Мосунова, «такие заседания-семинары в малых провинциях будут организовываться в большем количестве городов и районов края».

В фонд продолжают поступать заявки из территорий на организацию таких литературных вечеров. На них лауреаты из Красноярского края нынешнего Всероссийского конкурса и призеры прошлых лет будут читать свои произведения. По итогам заседаний выйдет сборник прочитанных стихов. Регулярно такие же чтения лауреатов будут проходить в Красноярском государственном университете. Дни поэзии начнут свою работу с сентября этого года и будут проходить раз в два месяца.

Рекомендуем почитать