Главная
>
Новости
>
В открытии Дней Железногорска в Минусинске приняли участие более тысячи человек

В открытии Дней Железногорска в Минусинске приняли участие более тысячи человек

19 мая 2006 10:43
0

В открытии Дней Железногорска в Минусинске 18 мая приняли участие более тысячи человек. В Минусинском краеведческом музее им. Мартьянова собрались представители администраций Железногорска, Минусинска и Абакана, руководители Курагинского, Минусинского и Краснотуранского районов, специалисты правительства Хакасии, руководители крупнейших предприятий и представители малого и среднего бизнеса. Как сообщила корреспонденту ИА KNews заведующая отделом общественных связей администрации Железногорска, выставочные экспозиции железногорских предприятий посетили более 300 минусинцев и гостей города.

Повышенный интерес жителей города вызвал космический аппарат геодезии «Гео-ИК», установленный специалистами НПО ПМ им. Решетнева на центральной площади перед музеем имени Мартьянова. В работе конференции «Инновационные проекты ЗАТО Железногорск» приняли участие порядка 80 руководителей и специалистов ведущих предприятий края. А на товарищеский матч по волейболу между сборными Железногорска и Минусинска в спорткомплексе «Геолог» пришло около 300 болельщиков.

С аншлагом в минусинской школе № 16 прошел концерт лауреата всероссийских и краевых конкурсов ансамбля танца «Сибирята» железногорского Дворца творчества. Глава Минусинска Анатолий Кекин отметил высокий уровень развития производственной базы Железногорска и подтвердил готовность столицы юга Красноярского края развивать партнерские отношения с Железногорском.

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между администрациями Железногорска и Минусинска будет подписано 19 мая.

Рекомендуем почитать