Главная
>
Новости
>
Штрафы для красноярцев за распитие пива в неположенных местах достигнут тысячи рублей

Штрафы для красноярцев за распитие пива в неположенных местах достигнут тысячи рублей

26 мая 2006 16:50
0

Штраф за нарушение постановления администрации Красноярска об ограничении продажи и употребления пива и напитков, изготовленных на его основе, в местах общественного питания может достигать 5 тыс. рублей.

Об этом в ходе брифинга 26 мая сообщил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности УВД Красноярска Евгений Яковлев.

По его словам, за подобное нарушение будут наказываться не только продавцы пива, но и те, кто употребляет его в барах и кафе, где это запрещено. Нарушители будут доставляться в пункты милиции, где будут оформляться соответствующие документы. «К физическим лицам будут применяться штрафные санкции на сумму до 1 тыс. рублей, к должностным – от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Для организаций штраф возрастет – он составит от 2,5 до 5 тыс. рублей», – пояснил Яковлев.

Он добавил, что постановление администрации уже вступило в силу, но конкретные действия по выявлению нарушителей милиция общественной безопасности начнет предпринимать лишь тогда, когда будут утверждены предварительные списки объектов, попавших под ограничения продажи пива.

Напомним, постановлением администрации Красноярска были установлены границы территорий, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям на расстоянии 50 метров от границ земельного участка, предоставленного соответствующей организации (объекту).  ЗС Красноярского края увеличило это расстояние до 100 метров.

Рекомендуем почитать