>
>
По количеству призовых мест Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева лидируют Красноярский край и Тува

29 мая 2006 14:36
0

По итогам Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева по количеству призовых мест лидирующие позиции заняли Красноярский край и Республика Тува. Напомним, соревнования проходили в течение двух дней в рамках открытого первенства Советского района в спорткомплексе «Строитель» 27 и 28 мая.

Первые места по весовым категориям заняли: 42 кг – Чудак Менги, кмс,(Красноярский край), 46 кг – Будаев Цырен, первый разряд (Республика Бурятия), 50 кг – Мортуй-ООл Менги, первый разряд (Республика Тува), 54 кг – Ооржак Чингис, первый разряд (Республика Тува), 58 кг – Монгуш Андрей, первый разряд (Республика Тува), 63 кг – Гусигов Акраман, кмс, (Чеченская Республика), 69 кг – Мальцагов Али, кмс (Чеченская Республика), 76 кг – Миримян Тигран, КМС (Красноярский край), 85 кг - Мусаев Магомед, КМС (Республика Ингушетия), 100 кг – Резинский Виктор, КМС (Красноярский край), 120 кг – Соян Сонам, первый разряд (Республика Тува), сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь администрации Советского района Красноярска Анна Акулова.

Вторые места получили три участника из Красноярского края и по два спортсмена из Тувы и Дагестана, по участнику от Бурятии и Кемеровской области. Третьи места в соревнованиях завоевали 10 участников из Красноярского края, по четыре участника из республик Тува и Бурятия, двое из Хакасии и один спортсмен из Иркутска. В весовой категории 100 кг все три призовых места завоевала команда из Красноярского края.