Главная
>
Новости
>
Краевые власти ищут инвесторов для продолжения работы ОАО «Маклаковский ЛДК»

Краевые власти ищут инвесторов для продолжения работы ОАО «Маклаковский ЛДК»

8 июня 2006 19:41
0

Администрация Красноярского края ведет переговоры с инвесторами о сохранении в рабочем состоянии ОАО «Маклаковский ЛДК». Об этом 8 июня на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, основными задачами краевых властей в рамках восстановления ЛДК является выплата всей заработной платы работникам предприятия и сохранение комбината. «Вопросов по зарплате нет – за апрель она полностью выплачена, за май будет выплачена в конце этой или в начале следующей недели», – пояснил Андрей Гнездилов.

По вопросу сохранения комбината в настоящее время ведутся переговоры с возможными инвесторами. «После того, как инвесторы будут найдены, мы разработаем программу по выводу предприятия из кризиса», – добавил Гнездилов.

Напомним, в мае акционеры ОАО «Маклаковский ЛДК» фактически бросили предприятие. Акционеры прекратили перечислять деньги за поставленное сырье, также прекратилось приобретение сырья для производства. Выяснилось, что руководитель предприятия – Михаил Пападопулос внезапно отбыл в Грецию, оставив ОАО «Маклаковский ЛДК» в кризисном состоянии: с отсутствием оборотных средств, огромными долгами по кредитам перед банками, арестом ликвидных активов кредиторами, задолженностью по заработной плате и налогам.

Рекомендуем почитать