Главная
>
Новости
>
«Васильевский рудник» обучает молодых специалистов в Красноярской госакадемии цветных металлов и золота

«Васильевский рудник» обучает молодых специалистов в Красноярской госакадемии цветных металлов и золота

22 июня 2006 10:15
0

В 2006 году ЗАО «Васильевский рудник» направило на обучение в Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота (КГАЦМиЗ) 15 выпускников из поселка Партизанск (Мотыгинский район). Об этом корреспонденту KNEWS сообщил заместитель генерального директора по производству Андрей Хомяков. По его словам, «предприятие планирует сделать несколько наборов по 15 человек для обучения в академии». Обучение проходит за счет средств ЗАО, здесь же будущие специалисты проходят производственную практику.

Как отметил на совещании в ЗАО губернатор Александр Хлопонин, «вам необходимо разработать квалификационные требования к специалистам, после чего заключить официальное соглашение с КГАЦМиЗ».

В ближайшее время «Васильевский рудник» может испытать острую нехватку специалистов. Сегодня на предприятии числится порядка 750 человек, до 2009 года будет создано примерно столько же рабочих мест, временных и постоянных. Кроме того, практически весь высший менеджерский состав компании достиг предельного возраста – 50-60 лет.

Отметим, всего в Мотыгинском районе 14 школ, где обучаются 2600 детей. Ежегодно количество выпускников составляет 110-150 человек.

Рекомендуем почитать