Главная
>
Новости
>
На Театральной площади состоится концерт «Красноярск поет Высоцкого»

На Театральной площади состоится концерт «Красноярск поет Высоцкого»

24 июля 2006 14:50
0

25 июля на Театральной площади состоится концерт «Красноярск поет Высоцкого». Как сообщил журналистам руководитель проекта Роман Энгельгардт, концерт рассчитан не менее чем на три часа, в нем примут участие свыше 20 исполнителей – как профессионалов, так и любителей, прошедших конкурс.

Конкурс для всех желающих состоялся 14-16 июля. Из 80 участников самых разных возрастов – от 13 и свыше 60 лет, - жюри отобрало только четырех. Тем не менее, по отзывам организаторов, уровень участников по сравнению с прошлым годом возрос. «Те, кто немного недотянул до участия в концерте, смогут выступить на открытой сцене в конце августа, когда состоится концерт «Неизвестный Высоцкий», - отметила председатель КРОО «Красноярские барды» Оксана Потапова.

Среди тех, кто выступит завтра – известные красноярские авторы-исполнители Сергей Баякин, Зинур Миналиев, актеры драмтеатра им. Пушкина, красноярская рок-группа «Валхалла», одна из студенческих студий, которая представит танец на песню Высокого, и многие другие. Все участники получат благодарственные письма от Никиты Высоцкого, возглавляющего музей-центр и благотворительный фонд имени своего отца.

Большую часть финансовых затрат проекта взяло на себя краевое агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, в ведении которого – установка сцены и профессиональной звуковой аппаратуры.

Отметим, проект «Красноярск поет Высоцкого» входит в число 27 прочих, которые реализуются под эгидой масштабного фестивального проекта «Россия! Молодость! Мечта!», направленного на патриотическое воспитание.

Рекомендуем почитать