Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин одобряет создание в России современной системы госпланирования

Александр Хлопонин одобряет создание в России современной системы госпланирования

26 июля 2006 12:05
0

Создание в России современной системы планирования на всех уровнях власти является единственно верным способом достижения долгосрочных целей развития государства, считает  губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

«Россия вернулась в мировое пространство как игрок, который самостоятельно ставит себе долгосрочные цели. Именно поэтому задача по созданию в стране современной системы планирования на всех уровнях власти является не просто актуальной – это единственно верный путь» - заявил Хлопонин 25 июля на заседании межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по стратегическому планированию. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

Напомним, Александр Хлопонин представлял свои предложения по формированию в России системы комплексного планирования социально-экономического развития регионов в конце прошлой недели Президенту РФ Владимиру Путину во время личной встречи и Государственному Совету РФ.

По поручению главы государства красноярский губернатор выступил с докладом на эту тему на Совете Безопасности России. По мнению Александра Хлопонина, и Владимир Путин эту идею полностью поддержал, необходимо до конца 2006 года принять закон о региональной политике, который должен обязать все уровни власти - федеральной, региональной, муниципальной - разработать полный комплект стратегических и программных документов по территориальному планированию с учетом программ регионального развития крупного бизнеса.

«Это не возврат Госплана. Речь идет о создании современной системы территориального планирования, соответствующей лучшим мировым стандартам. Мы должны согласовывать цели и задачи, а не завоз гвоздей и снабжение продуктами», - заявил Александр Хлопонин.

ИА KNews

Рекомендуем почитать