Главная
>
Новости
>
Городские власти ведут ликвидацию несанкционированных свалок

Городские власти ведут ликвидацию несанкционированных свалок

15 августа 2006 12:08
0

Департамент городского хозяйства отчитался перед мэром Красноярска Петром Пимашковым о промежуточных итогах благоустройства города в 2006 году. По словам и.о. начальника департамента Михаила Малыхина, в период проведения традиционного весеннего двухмесячника в этом году убрано и вывезено 46 тысяч кубометров мусора, посажено более 3 000 деревьев и 8 000 кустарников, отремонтировано 7 га газона, высажено более 2 млн. цветов. В городе из 20,4 тысяч кубометров несанкционированных свалок уже ликвидировано 15 тысяч кубометров.

Работы по озеленению продолжаются. По плану в этом году предусмотрено отремонтировать и благоустроить 12 скверов города общей площадью 14 га. По данным на 1 августа, завершены работы по благоустройству восьми скверов: трех скверов по пр. газеты им. «Красноярский рабочий» (ДК 1 Мая, ул. Корнетова и «Московский тракт»), сквер «Солнечный» по пр. Свободный – пр. Октябрьский, сквер по ул. Шевченко,13, сквер «Одесский» и аллея памяти жертв Чернобыльской АЭС по пр. Комсомольский – ул. 9 Мая.

Как отметил Малыхин, большая работа предстоит по уборке прибрежных территорий возле рек города после паводка. Их уборка пока затруднена в связи с влажностью прибрежной земли.

ИА KNews

Рекомендуем почитать