Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл новый сквер в Ленинском районе Красноярска (фото)

Петр Пимашков открыл новый сквер в Ленинском районе Красноярска (фото)

22 августа 2006 18:48
0

В Ленинском районе Красноярска 22 августа открылся новый сквер по ул. Шевченко.





В торжественной церемонии приняли участие глава города Петр Пимашков, председатель Городского Совета Владимир Чащин и и.о главы района Валерий Лусников. Праздник в честь открытия сквера состоялся несмотря на проливной дождь.





Поздравляя жителей микрорайона Черемушки, мэр поблагодарил жителей, сотрудников районной администрации и предприятий, которые занимались благоустройством территории и из пустыря сделали красивый сквер.





Мэр отметил, что сквер Ленинского района вслед за скверами «Московский тракт» и «ДК 1 Мая» станет украшением города. Сквер будет вскоре расширен – рядом с ним появится детский городок и спортивная площадка. Ребятам трудового отряда Главы города от Ленинского района за активное участие в работе по благоустройству Петр Пимашков вручил торт. Жители района также выразили благодарность за создание сквера и обратились к представителям администраций, с просьбой объявить конкурс на лучшее название сквера.



Отметим, по программе «Мой красноярский двор» в 2006 году на благоустройство дворовых территорий запланирована сумма 7,87 млн. рублей. В рамках программы будут благоустроены девять дворовых территорий Ленинского района. Всего в районе проживает 145 тысяч человек. В 2007 году Ленинский район отметит юбилей – 65 лет.

ИА KNews

Рекомендуем почитать