Главная
>
Новости
>
На место акции протеста родителей погибших в Ленинском районе Красноярска детей выехал заместитель краевого прокурора

На место акции протеста родителей погибших в Ленинском районе Красноярска детей выехал заместитель краевого прокурора

5 сентября 2006 18:13
0

К родителям погибших в Ленинском районе Красноярска школьников выехал заместитель краевого прокурора. Об этом журналистам сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко. По её словам, заместитель краевого прокурора Николай Лихторович встречается с родителями пяти погибших мальчиков, которые 5 сентября организовали акцию протеста на месте гибели своих детей.

Зампрокурора постарается успокоить родителей и убедить в бессмысленности акции протеста, пояснила она. Кроме того, 6 сентября в Красноярск для встречи с родителями приедет следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе Андрей Чернусь, который занимается расследование гибели детей. В допустимых для хода следствия рамках он готов ответить на все интересующие вопросы родителей.

Елена Пимоненко отметила, что приезд следователя не обусловлен акцией протеста родителей и был намечен задолго неё. По её словам, «расследование гибели мальчиков продолжается, и никто он него не устранился».

Рекомендуем почитать