Главная
>
Новости
>
В рамках «Делового мира Сибири» в Красноярске пройдет семинар по взысканию долгов

В рамках «Делового мира Сибири» в Красноярске пройдет семинар по взысканию долгов

13 сентября 2006 16:00
0

14 сентября в «КрасЭкспоцентре» пройдет семинар по вопросам взыскания долгов. Семинар на тему «Коллекторская деятельность: новые подходы к взысканию задолженности» состоится в рамках выставки «Деловой мир Сибири. Формула успеха. Реклама. Дизайн. Полиграфия». Как сообщили организаторы, программа семинара рассчитана на руководителей и специалистов тех организаций, которые сталкиваются с большими объемами задолженности физических и юридических лиц.

В программе семинара заявлены следующие темы: «Понятие коллекторства», «Проблемы возврата потребительских кредитов и коллекторская деятельность», «Модели и стадии коллекторской деятельности», «Досудебная работа по взысканию задолженностей (soft collection)», «Судебная работа (legal collection)», «Исполнительное производство и уголовное преследование должников». Проведет семинар директор «Центра юридического сопровождения бизнеса» Максим Богомолов.

Коллекторская деятельность – это системное конвейерное взыскание большого объема преимущественно бесспорной однотипной задолженности. В отличие от обычной юридической деятельности по взысканию задолженностей, коллекторская деятельность ориентирована на максимальную стандартизацию процесса взыскания на всех стадиях. Такой подход позволяет более эффективно, быстро и дешево работать с должниками.

Рекомендуем почитать