Главная
>
Новости
>
Красноярский «Водоканал» пока не знает, на сколько повысятся его тарифы с 1 января 2007 года

Красноярский «Водоканал» пока не знает, на сколько повысятся его тарифы с 1 января 2007 года

2 ноября 2006 17:09
0

Красноярский «Водоканал» пока не рассчитал, на какую сумму будут повышены тарифы на воду с 1 января 2007 года. Как сообщили в пресс-службе красноярского МУП «Водоканал», «с 1 января тарифы будут повышены, но конкретную цифру повышения пока назвать нельзя. Единственное, что точно известно – тарифы не станут выше того, что позволяет федеральное законодательство».

В пресс-службе отметили, что МУП «Водоканал» не будет самостоятельно устанавливать размер повышения. «Мы сами не устанавливаем никаких тарифов. Этим занимаются специалисты агентства строительства и ЖКХ администрации края. Мы будем работать в соответствии с их распоряжениями», – пояснили в пресс-службе. В «Водоканале» также отметили, что плата за пользование водой для населения последует не только из-за увеличения тарифов на забор воды из водоемов в 2007 году, но и из-за повышения цен на электроэнергию, ГСМ и прочее.

Напомним, плата за пользование водой для населения в России с 1 января 2007 году вырастет на 0,5%. Министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил это, выступая на правительственном часе с информацией о мерах, принимаемых правительством страны по нормативному правовому обеспечению реализации положений Водного кодекса РФ. За забор воды для местного населения предусмотрена ставка платы в размере до 90 рублей за тысячу кубометров, что повышает плату за жилищно-коммунальные услуги меньше чем на 1%.

Рекомендуем почитать