Главная
>
Новости
>
Поп-звезда Мадонна осталась без наград MTV Europe Music Awards

Поп-звезда Мадонна осталась без наград MTV Europe Music Awards

4 ноября 2006 13:39
1

2 ноября в Копенгагене состоялась тринадцатая ежегодная церемония вручения премий MTV Europe Music Awards. Триумфатором стал Джастин Тимберлэйк. Он победил в номинациях "лучший певец" и "лучшее поп-шоу". Обладателем награды в номинации "лучший альбом" стала рок-группа Red Hot Chili Peppers, а лучшей группой названа Depeche Mode.

Среди исполнительниц не обошлось без сюрпризов: Мадонна, фигурировавшая в трех категориях, осталась в Копенгагене без наград, сообщает ИА REGNUM. С таким же результатом церемония завершилась для певиц Шакиры и Нелли Фуртадо, также номинировавшихся трижды. А вот лучшей исполнительницей оказалась Кристина Агилера.

Премия MTV Europe Music Awards, которую часто называют музыкальным «Оскаром» - крупнейшая музыкальная премия Европы. Церемония ее вручения считается одним из самых значимых событий музыкальной и культурной жизни не только Европы, но и всего мира. Впервые церемония MTV Europe Music Awards состоялась в 1994 году и с тех пор ежегодно MTV проводит это шоу в крупнейших и красивейших европейских городах: в Берлине (1994), Париже (1995), Лондоне (1996), Роттердаме (1997), Милане (1998), Дублине (1999), Стокгольме (2000), Франкфурте (2001), Барселоне (2002), Эдинбурге (2003), Риме (2004), Лиссабоне (2005), Копенгагене (2006).

Премией награждают самых выдающихся европейских музыкантов и ту музыку, предпочтение которой отдают жители Европы, т.е. премия отражает разнообразие вкусов и пристрастий огромной европейской аудитории. Решение о присуждении наград принимает европейская «Академия MTV». На церемонии в общей сложности вручается более 20 наград. Помимо этого существует несколько региональных наград, за получение которых голосуют только зрители каждой конкретной страны или региона. В число таких стран с 2001 года входит и Россия.

Рекомендуем почитать