Главная
>
Новости
>
Из-за новых правил провоза ручной клади авиарейсы отправляются с опозданием

Из-за новых правил провоза ручной клади авиарейсы отправляются с опозданием

7 ноября 2006 10:55
0

В парижских аэропортах Орли и Руасси из-за новых правил безопасности на борту самолетов авиарейсы отправляются с получасовым опозданием.

Согласно новым правилам провоза жидкостей в ручной клади, которые вступили в силу в странах Евросоюза, а также в Норвегии, Швейцарии, Исландии, все жидкости, которые пассажир намерен взять с собой в салон: минеральная вода, алкогольные напитки, лосьоны, духи, гели, жидкая пена для бритья, а также дезодоранты и зубная паста, должны быть упакованы в одну прозрачную пластиковую сумку размером не более 18 х 20 см. Причем объем флаконов не должен превышать более 100 мл.

Исключение составляют медикаменты и детское питание, а также емкости с жидкостями, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли. При этом все разрешенные к провозу емкости должны быть помещены в прозрачные пластиковые пакеты.

Отметим, введенные Евросоюзом новые правила не касаются пассажиров, вылетающих из аэропортов России. Новые правила действуют при вылете из европейских аэропортов и к российским пассажирам имеют отношение лишь случаи, когда пассажир летит с пересадкой через европейский аэропорт, сообщает ИА REGNUM.

 

Рекомендуем почитать