Главная
>
Новости
>
Подписано правительственное распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета

Подписано правительственное распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета

10 ноября 2006 14:17
29

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков 8 ноября подписал распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета.

Фрадков распорядился переименовать Красноярский государственный университет в Сибирский федеральный университет. Образование нового вуза пройдет в форме присоединения к КрасГУ трех вузов: Красноярской государственной архитектурно-строительной академии, Красноярского государственного технического университета и Государственного университета цветных металлов и золота.

Реорганизация будет осуществлена в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Рособразованию на обеспечение деятельности объединяющихся красноярских вузов, говорится в тексте правительственного распоряжения.

Рособразованию совместно с Росимуществом в срок до 31 декабря необходимо осуществить необходимые юридические действия, связанные с переименованием и реорганизацией вузов, а также оформить в закрепление за Сибирским университетом имущества объединяемых вузов.

Минобрнауки России по завершении реорганизации должно представить в правительство предложения о внесении изменений в перечень подведомственных Рособразованию федеральных государственных учреждений.

Рекомендуем почитать