Главная
>
Новости
>
На выставку «Связь. Охрана и безопасность» пустят 2000 красноярских школьников

На выставку «Связь. Охрана и безопасность» пустят 2000 красноярских школьников

14 ноября 2006 16:34
0

Выставку «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность» посетят 2000 красноярских школьников. Как сообщили в пресс-службе ООО «КрасЭкспоцентр», спасатели Сибирского регионального центра МЧС познакомят школьников с тем как пользоваться пожарными стволами, противогазами, радиостанциями, огнетушителями, правилам пожарной безопасности, правилам поведения на транспорте, воде и первой медицинской помощи.

Дети смогут примерить костюмы пожарных и научатся передвигаться по пожарной лестнице. Помимо этого, в городке предусмотрена армейско-патриотическая часть занятий, во время которых школьникам предоставится возможность одеть общевойсковой защитный костюм и научиться собирать и разбирать автомат Калашникова. Кроме этого ребята познакомятся с работой спасательной собаки и историей пожарной охраны.

Напомним, выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность» организована компанией «КрасЭкспоцентр». В работе выставки принимаютт участие коммерческие и государственные предприятия и ведомства, в том числе ГУВД Красноярского края, МЧС, пожарные и транспортная милиция. Экспоненты представляют свои услуги, уже действующее новое оборудование и системы, необходимые для обеспечения безопасности, охраны, спасения и связи.

Выставка продлится до 17 ноября.

Рекомендуем почитать