Главная
>
Новости
>
Без поддержки властей серьезные успехи в экономике края были бы невозможны, считает Игорь Тихов

Без поддержки властей серьезные успехи в экономике края были бы невозможны, считает Игорь Тихов

15 ноября 2006 19:04
0

Роль власти в развитии бизнеса в крае является определяющей, считает руководитель ОАО «Красцветмет» Игорь Тихов. Такое мнение он высказал 15 ноября на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2007 год .

По его словам, на территории края определены конкретные правила работы бизнеса.

«Без поддержки власти невозможно было бы говорить о серьезных успехах экономики края, особенно в сравнении с другими регионами России, отметил Тихов. - Без участия всех ветвей власти мы никогда бы не решили проблему сохранения рабочих мест на Шинном заводе, Сибэлектростали, РТИ, не запустили бы остановленный в своё время Васильевский рудник».

Создание стратегического совета с площадкой для обмена мнениями между бизнесом и властью, по мнению Тихова, дает  уверенность для работы бизнеса на территории края.

«Большое влияние власть оказала и на развитие производства на «Красноярском заводе цветных металлов». Мощное вмешательство всех ветвей власти в проблему отмены акциза на ювелирные изделия и снижение налога на клеймление позволило «Красцветмету» активно развиваться и занять новые ниши на существующих рынках. Без этого невозможен был бы и приход иностранных инвесторов, с которыми мы работаем по нейтрализации выбросов завода», – подчеркнул глава предприятия.

Для сравнения Игорь Тихов сообщил, что в 2000 году «Красцветмет» выплатил во все уровни 800 млн. рублей налогов, а благодаря содействию власти в 2006 году сумма налогов достигла уже 1,7 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать