Главная
>
Новости
>
Красноярский край должен поучиться у Таймыра реализации нацпроектов, заявил Лев Кузнецов

Красноярский край должен поучиться у Таймыра реализации нацпроектов, заявил Лев Кузнецов

30 ноября 2006 19:48
0

Качеству реализации национальных проектов Красноярский край должен учиться у Таймыра. Об этом сообщил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов во время своего трехдневного визита в Таймырский муниципальный район. «В реализации нацпроектов  по краю есть успехи на западе и на востоке, но та работа, которая организована на севере, соответствует всем нашим ожиданиям. Можно с уверенностью заявить, что именно северные регионы являются сегодня локомотивом многих начинаний».

В национальном проекте «Здоровье» отставание идет лишь по вакцинации детей от гепатита В. «Мы столкнулись с техническими сложностями, которые не позволили нам уложиться в нормативы и выдержать объемы вакцинации населения. Это также произошло и потом, что вакцина поздно поступила в край. Но этот опыт мы будем учитывать в рамках следующего года и надеемся, что больше такого не допустим», - сообщил Кузнецов. Он отметил, что вакцинация будет закончена в первом квартале 2007 года.

По всем остальным показателям Норильск выполняет, а по ряду показателей и перевыполняет планы. Например, в городе еще до объявления нацпроектов была хорошо организована работа городского роддома. «Можно сказать, что север работает качественно, и это, в принципе, диктуется жесткостью местной жизни. Люди мобилизованы и собраны постоянно, это и сказывается на результатах их работы», – подчеркнул Кузнецов.

Он также отметил, что в сфере образования у города много инициатив. «Мы даже бы попросили город в рамках межкраевых совещаний делегировать специалистов, чтобы те хорошие наработки, которые есть в городе, сегодня пропагандировались и в других территориях», - заявил Лев Кузнецов.

Рекомендуем почитать