Главная
>
Новости
>
Путин предложил смену Хазрету Совмену

Путин предложил смену Хазрету Совмену

6 декабря 2006 18:42
0

Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Адыгеи кандидатуру Асланчерия Тхакушинова для наделения его полномочиями президента республики. Об этом сообщила пресс-служба президента России.

Президиум генерального совета «Единой России» 10 октября предложил кандидатуру ректора Майкопского государственного технологического университета, члена «Единой России» Тхакушинова на должность президента Адыгеи. Госсовет Хасэ (парламент Адыгеи) 25 октября большинством голосов одобрил представление Тхакушинова на рассмотрение главе российского государства в качестве кандидата на пост главы республики. Срок полномочий действующего президента Адыгеи Хазрета Совмена истекает в феврале 2007 года.

Тхакушинов родился в 1947 году в Адыгее. С 1994 года работал ректором созданного им Майкопского государственного технологического университета - крупного образовательного заведения, на 11 факультетах которого обучается более 10 тыс. студентов. В январе 2000 года Тхакушинов принимал активное участие в компании по выборам президента России в качестве доверенного лица Владимира Путина. А в 2002 году участвовал в выборах президента Адыгеи в качестве кандидата на этот пост. В 2001-2006 годах Тхакушинов избирался депутатом Государственного совета - Хасэ республики Адыгея третьего созыва.

Рекомендуем почитать