Главная
>
Новости
>
Минобрнауки одобрило проведение Всероссийского слета студотрядов в Красноярском крае

Минобрнауки одобрило проведение Всероссийского слета студотрядов в Красноярском крае

7 декабря 2006 15:05
0

Министерство образования РФ согласно на проведение следующего Всероссийского слета студенческих отрядов в Красноярском крае. Как сообщила начальник штаба студотрядов КГУ Татьяна Калиновская, «на предыдущем Всероссийском слете в Кемерово мы договорились с председателем правления российских студенческих отрядов и представителями Минобразования, которое курирует студотряды, о возможности проведения аналогичного слета у нас в крае».

«То, что мы увидели в Кемерово, показывает, что за два года мы успели в крае сделать больше, чем многие другие, - отметила она. - Потому и хотим провести Всероссийский слет здесь, чтоб показать свои наработки».

Калиновская подчеркнула, «ребятам очень понравился слет, который проводился в Ергаках, и они с удовольствием готовы поучаствовать в организации Всероссийского слета».

Отметим, вопрос о возможном проведении слета в крае студенты задали губернатору в ходе онлайн-конференции 7 декабря. Александр Хлопонин поддержал студенческую инициативу и добавил, что «слет должен собрать не менее пяти тысяч участников».

Рекомендуем почитать