Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Если я неделю не встречаюсь с одной или с двумя молодежными организациями, то я считаю, что неделя прошла бесполезно»

Александр Хлопонин: «Если я неделю не встречаюсь с одной или с двумя молодежными организациями, то я считаю, что неделя прошла бесполезно»

7 декабря 2006 16:47
0

«Вся программа молодежной политики направлена на поддержку развития инициатив со стороны молодежи в различных отраслях, как в области использования талантов нашей молодежи, так и непосредственно в оказании содействия в трудоустройстве, поддержка молодых семей», - заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на on-line конференции, которая состоялась 7 декабря в Красноярском Информбюро. Отвечая на вопрос о стратегии государственной молодежной политики, губернатор отметил, что ключевым моментом является грантовая система, благодаря которой победители различных конкурсов и олимпиад получают государственную поддержку.

На предложение назвать самых перспективных молодых политиков, Хлопонин сказал: «У нас их очень много, я всех перечислять не буду. Просто я не хочу никого обидеть».  «Если я неделю не встречаюсь с одной или с двумя молодежными организациями, с активистами, с ребятами, то я считаю, что неделя прошла бесполезно. Мне очень понравилось, как ребята сами подхватили инициативу, как они сами развивают такое направление, как студенческие отряды. Я вообще считаю, что они уже достигли очень большого уровня. И уже без помощи администрации выходят на, скажем, наших руководителей крупных промышленных предприятий, уже ездили за рубеж», - отметил Хлопонин.

Полную стенограмму конференции можно прочитать здесь.

Рекомендуем почитать