Главная
>
Новости
>
В Шушенском прошла Губернаторская ёлка (фото)

В Шушенском прошла Губернаторская ёлка (фото)

25 декабря 2006 13:19
4

В поселке Шушенское 24 декабря прошла губернаторская елка. На праздник съехались одаренные дети, воспитанники учреждений несемейного воспитания, дети из малообеспеченных семей всех южных районов Красноярского края, всего более 500 человек.


Фото: Александр Хлопонин с детьми. Фото Игоря Михайлишина

На торжестве присутствовал лично губернатор края Александр Хлопонин, его заместитель Владимир Шишмарев, представители администраций. Вместе с губернатором и высокими гостями в Шушенское на елку приехала народная артистка России Лайма Вайкуле. В поселок она прибыла по личному приглашению губернатора.


Фото: Александр Хлопонин с детьми. Справа Лайма Вайкуле. Фото Игоря Михайлишина

Детей ожидало большое новогоднее торжество. Действие началось в историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское». Сотрудники музея развлекали детей играми и забавами в русских традициях. Праздник начался с большого хоровода детей возле елки. В нем участвовали все приехавшие дети из Шушенского, Ермаковского, Минусинского, Курагинского, Каратузского, Идринского, Краснотуранского районов и Минусинска.


Фото: Дети. Фото Игоря Михайлишина

Во Дворце культуры, где происходили основные мероприятия, губернатор поздравил ребят с Новым годом. «Я хочу, чтобы вы были всегда такими красивыми, счастливыми и жизнерадостными, учились на «отлично», чтобы любили наш замечательный красивый край, нашу огромную красивую Россию. Я вас очень люблю. С наступающим Новым годом», – сказал он. В ответ ребята исполнили для губернатора новогоднюю песню.


Фото: Детский праздник. Фото Игоря Михайлишина

В короткой беседе с журналистами гостья праздника Лайма Вайкуле рассказала, что ей приятно снова быть в Красноярском крае. Особенно ее порадовала погода. «Я счастлива, что вижу снег и солнце. Хочу поздравить всех с Новым годом. Будьте здоровы и счастливы. Я буду рада быть у вас еще», – сказала она.

Торжественный губернаторский прием окончился большим фейерверком.

Напомним, губернаторская елка проводится в крае во второй раз. В 2005 году Александр Хлопонин поздравлял детей западной группы районов Красноярского края в деревне Малиновка Ачинского района.

Рекомендуем почитать