Главная
>
Новости
>
Краевая целевая программа «Дети» вынесена на сессию Заксобрания сразу в двух чтениях

Краевая целевая программа «Дети» вынесена на сессию Заксобрания сразу в двух чтениях

25 декабря 2006 18:10
0

Краевая целевая программа «Дети» на 2007 – 2009 годы вынесена на сессию Заксобрания Красноярского края сразу в двух чтениях. Решение было принято на заседании постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи 25 декабря.

Как сообщил заместитель губернатора, руководитель департамента образования, науки, культуры и спорта Владимир Шишмарев, программа состоит из двух основных разделов: улучшение системы дошкольного образования и развитие детского спорта и здорового образа жизни школьников.

Первая часть направлена на расширение сети детских садов и создание новых форм дошкольного образования. Программа предлагает субвенции муниципальным бюджетам в размере 3 000 рублей на одного ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, стоящим в очереди в детский сад.

Вторая часть программы включает в себя развитие детского туризма, обустройство спортивных площадок и спортивных клубов, возрождение общекраевых спортивных соревнований.

Рассмотрев проект закона, депутаты вынесли его на сессию Заксобрания 26 декабря. Предполагается, что программа будет принята сначала в первом чтении, а после перерыва – во втором чтении. Всего по программе запланировано 4 млрд. 320 млн. рублей. В бюджет 2007 года уже предусмотрены средства в сумме 1 млрд. 417 млн. рублей.

Напомним, 3 декабря программа уже обсуждалась на совещании заместителей глав районов края и депутатов городских и районных советов под руководством заместителя губернатора Владимира Шишмарева.

Рекомендуем почитать