Главная
>
Новости
>
Судебные приставы помогут освободить помещение Центрального рынка от его бывших владельцев

Судебные приставы помогут освободить помещение Центрального рынка от его бывших владельцев

31 июля 2007 18:41
0

ООО «Рынок» обяжут освободить помещение Центрального рынка Красноярска с помощью судебных приставов. В межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств уже поступил исполнительный лист Арбитражного суда Красноярского края с этим требованием.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, должник уведомлен, что на основании судебного акта в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Напомним, судебное разбирательство по иску ООО «Байкал-ресурс-финанс» (Трехгорск) к ООО «Рынок», состоялось 30 января 2007 года. Истец требовал признать расторгнутым договор аренды здания Центрального рынка Красноярска, заключенный ООО «Рынок» 5 февраля 1999 года с департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города и выселить ООО «Рынок» из занимаемого помещения.

«Рынок» обжаловал вердикт в апелляционной инстанции. Но после рассмотрения решение первой инстанции осталось без изменений. Постановление вступило в законную силу. Теперь за его исполнением будут следить судебные приставы.

Однако руководство предприятия на этом не остановилось. Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе арбитражного суда, на законных основаниях ООО «Рынок» обжаловало постановление второй инстанции в кассационном порядке 9 июля.

Рекомендуем почитать