Главная
>
Новости
>
В Шушенском открылась международная конференция о влиянии водохранилищ Сибири на окружающую среду

В Шушенском открылась международная конференция о влиянии водохранилищ Сибири на окружающую среду

17 сентября 2007 16:58
3

В пос. Шушенское Красноярского края открылась международная школа-конференция "Крупные водохранилища Сибири и их влияние на окружающую среду". Ее организаторами выступили специалисты агентства природопользования администрации Красноярского края, Независимая общественная экологическая палата края, Институт естественных и гуманитарных наук СФУ, Красноярский научный центр СО РАН, Институт леса СО РАН.

Выездная школа-конференция организована для студентов и аспирантов для обсуждения проблем экологии. К участию в ней приглашены также ведущие специалисты СФУ, СО РАН и Саяно-Шушенского заповедника, которые проведут мастер-классы по вопросам природопользования непосредственно на объектах исследований. Основная часть мероприятий пройдет на Джойской Сосновке (Саяно-Шушенском водохранилище), куда участники школы-конференции отправятся 18 сентября из Шушенского. Там для них будут проведены круглые столы и полевые экскурсии.

Международная школа-конференция "Крупные водохранилища Сибири и их влияние на окружающую среду" продлится до 20 сентября.

Рекомендуем почитать