>
>
Хоккейный клуб «Енисей» проиграл «Кузбассу» второй раз за 10 дней и опустился на 4 место

9 января 2008 10:38
0

Красноярский «Енисей» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом проиграл в Кемерово «Кузбассу» - 3:6 (5:1) и опустился на четвертое место в Восточной группе. Лидер и один из фаворитов Восточной группы «Кузбасс» решил исход матча в свою пользу еще до окончания первого тайма, забив к 36-й минуте в ворота «Енисея» уже 5 безответных мячей. Лишь на последней минуте первой половины игры гостям удалось размочить счет – передачу Юрия Викулина с углового замкнул Алексей Щеглов. Второй тайм, который «Енисей» хоть и выиграл – 2:1, стал пустой формальностью. За красноярцев отличились Дмитрий Завидовский и оформивший дубль с пенальти Алексей Щеглов.

Это поражение от «Кузбасса» стало уже вторым для «Енисея» за последние 10 дней. Напомним, что 29 декабря в Красноярске кемеровчане выиграли 8:3. Поражение стало для «Енисея» пятым подряд, если не считать победы в Чите, команда которой снялась с чемпионата и очки, набранные в играх с ней, аннулированы. Такой черной серии у «Енисея» не было уже очень давно.

В другом матче дня главный конкурент «Енисея» в борьбе за «бронзу» в Восточной группе новосибирский «Сибсельмаш», которому «Енисей» тремя днями ранее проиграл – 1:0, на своем льду не смог переиграть абаканские «Саяны» - 2:2. Ничья позволила новосибирцам потеснить «Енисей» с третьего места, которые теперь на одно очко опережают красноярцев в турнирной таблице, при том, что имеют еще два матча в запасе.

Следующий матч станет для «Енисея» первым в этом году на родном льду – 11 января в Красноярск приедет «Лесохимик» из Усть-Илимска.