Главная
>
Новости
>
В красноярских колониях и СИЗО завершилась акция «Рождество за решеткой»

В красноярских колониях и СИЗО завершилась акция «Рождество за решеткой»

9 января 2008 12:01
1

В Красноярском крае завершилась благотворительная акция «Рождество за решеткой», проходившая 5-6 января в ряде учреждений краевой службы исполнения наказаний. Около 400 несовершеннолетних осужденных и подследственных получили рождественские поздравления и подарки.

Инициаторами акции выступили Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по краю и Сибирская ассоциация тюремных служителей. Представители общественной организации посетили пенитенциарные учреждения, в которых содержатся несовершеннолетние: Канскую воспитательную колонию, СИЗО-1, СИЗО-5, Краевую туберкулезную больницу № 1 и помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора исправительной колонии № 17.

Несовершеннолетние подопечные колоний и СИЗО получили сладости и библейские писания. В 2008 году Дед Мороз и Снегурочка (члены Сибирской ассоциации тюремных служителей) не просто вручали ребятам подарки с добрыми пожеланиями, а подготовили специальную праздничную программу, отметили в ГУФСИН. Так, в Канской воспитательной колонии Дед Мороз и Снегурочка исполнили рэп и провели несколько игровых конкурсов для воспитанников. Благодаря нестандартному подходу к проведению акции подростки активно включились в процесс новогоднего праздника.

Акция «Рождество за решеткой» в учреждениях УИС края проводится ежегодно. Участие в ней принимают представители общественных правозащитных и религиозных организаций Красноярского края. По мнению пенитенциарных психологов, акция «Рождество за решеткой» благотворно влияет на процесс перевоспитания несовершеннолетних преступников и показывает им путь исправления.

Рекомендуем почитать