Главная
>
Новости
>
Краевые учреждения культуры получили в подарок новые «Волги» и «Газели»

Краевые учреждения культуры получили в подарок новые «Волги» и «Газели»

9 января 2008 16:13
0

В конце декабря краевые учреждения культуры получили от администрации Красноярского края 16 новых автомобилей. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе агентства культуры администрации края.

Пять новых «Волг» получила Красноярская краевая филармония, в состав которой в 2007 году вошли Красноярский академический симфонический оркестр, Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко, Красноярский государственный ансамбль песни «Краса». Канский и Ачинский драматические театры получили по два автомобиля: легковую «Волгу» и микроавтобус «Газель». Кроме того, «Волгами» пополнились автопарки Минусинского драматического театра, Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина, Театра юного зрителя, Краевой специальной библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, Краевой детской библиотеки, историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское».

В пресс-службе отметили, что новые автомобили предназначены не только для представительских целей. По их словам, в первую очередь они дадут возможность свободно перемещаться по краю артистам и организаторам культурных акций в рамках программы Года творчества в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать