Главная
>
Новости
>
В Курагинском районе осудили мужчину, совершившего убийство из страха потерять работу

В Курагинском районе осудили мужчину, совершившего убийство из страха потерять работу

9 января 2008 18:14
1

В Курагинском районе Красноярского края завершился суд над мужчиной, избившем своего знакомого и оставившем его умирать в гараже. Как рассказал корреспонденту ИА KNews руководитель Курагинского межрайонного следственного отдела Олег Порядин, убийство было совершено летом 2007 года в селе Пойлово.

По его словам, мужчина, работая сторожем в ООО «Восток плюс», попросил своего знакомого побыть на рабочем месте вместо него, а сам отправился в гости к знакомым женщинам. Через некоторое время ему сообщили, что оставленный им человек въехал на охраняемую территорию ООО на тракторе и разрушил несколько строений. Мужчина прибежал на место происшествия и начал избивать своего знакомого, управлявшего трактором. «В результате побоев у потерпевшего были обнаружены множественные травмы – переломы ребер, черепно-мозговая травма. Когда он уже не мог самостоятельно передвигаться, преступник затащил его тело в бокс гаража и оставил там», – рассказал Порядин.

Избитый мужчина от полученных травм скончался. Его тело обнаружили на следующее утро работники «Восток плюс». Подозреваемого задержали. В ходе следствия он пытался доказать, что совершил убийство в состоянии аффекта, поскольку очень боялся потерять работу. Однако по результатам проведенной экспертизы стало понятно, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. В результате суд приговорил убийцу к лишению свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима.

Рекомендуем почитать