Главная
>
Новости
>
К матчу с лидером готовятся все хоккеисты «Сокола»

К матчу с лидером готовятся все хоккеисты «Сокола»

10 января 2008 17:28
0

Первые матчи в наступившем году красноярская хоккейная команда «Сокол» проведет 12 и 13 января, когда на своем льду примет лидера и главного фаворита дивизиона «Сибирь – Дальний Восток» первой лиги чемпионата России – «Иртыш» из Павлодара.

Как сообщили в пресс-службе клуба, все игроки «Сокола» «в строю, здоровы и рвутся в бой», что облегчает задачу главному тренеру красноярцев Василию Олейнику. Ежедневно команда проводит двухразовые тренировки на льду. Особые надежды возлагаются на игру в большинстве, ведь наверняка матчи с гостями будут изобиловать немалым количеством штрафов. Об этом говорит статистика игр казахской команды - одной из самых грязных в чемпионате.

Лидерство «Иртыша» в этом сезоне не вызывает никаких сомнений. Команда явно настроена на победу в первенстве и возможный выход в Высший дивизион. Для этого у команды есть и игроки и средства. Тем не менее, в этом сезоне «Сокол» уже смог отобрать очки у «Иртыша», причем на его льду в Павлодаре. В первом матче была зафиксирована ничья – 3:3, а во втором лидер чемпионата и фаворит все же смог одолеть неуступчивый «Сокол» - 5:2.

Напомним, что красноярский «Сокол» занимает пятое место в турнирной таблице. Безоговорочным же лидером чемпионата является «Иртыш».  

Начало игр в Ледовом Дворце «Сокол» 12 и 13 января в 17.00.

Рекомендуем почитать