Главная
>
Новости
>
Более 90% опрошенных красноярских родителей одобрили работу образовательных учреждений города

Более 90% опрошенных красноярских родителей одобрили работу образовательных учреждений города

10 января 2008 20:00
0

Главное управление образования Красноярска подвело итоги Недели качества социальных услуг. В рамках Недели качества, которая проходила в Красноярске с 10 по 16 декабря, родителям были предоставлены анкеты, в которых их просили оценить качество предлагаемых услуг в школах и детских садах. Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, опрос проводился в 57 учреждениях города, в нем приняли участие более 1100 родителей.

По результатам опроса, 92,1% родителей удовлетворены услугами, предоставляемыми муниципальными образовательными учреждениями, из них 64,4% считают, что школы и детские сады предоставляют услуги высокого качества. В подавляющем большинстве родители высоко оценили качество оказываемых услуг в ДОУ. Некоторые опрошенные считают, что нужны изменения в работе с целью повышения качества услуг.

Также была организована работа сети телефонов доверия. За неделю работы на телефоны доверия поступило 36 звонков, основная часть которых содержит благодарности в адрес образовательных учреждений и педагогов. Кроме того, подобные отзывы поступили и в ходе родительских собраний. За высокое качество предоставляемых услуг было предложено поощрить 22 педагога школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Рекомендуем почитать