>
Красноярский ВК «Строитель» начинает с победы в домашнем туре

18 января 2008 12:54
0

Красноярский клуб «Строитель» первый в нынешнем году тур зоны Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А чемпионата России по волейболу среди женских команд проводит на своей площадке. В первом матче 17 января хозяйки площадки победили тюменский МКТ со счетом - 3:1 (25:18, 23:25, 25:19, 25:14).

Не самый сильный соперник, отстающий в турнирной таблице от «Строителя» уже на 10 очков, смог создать проблемы краснояркам лишь во второй партии – единственной, которую МКТ выиграл. Стартовый сет остался за хозяйками паркета – 25:18. При счете 1:1 по партиям, «Строитель» мобилизовался и уверенно довел матч до победы, разгромив соперниц в третьей и четвертой партиях – 25:19 и 25:14.

В итоге 3:1 в пользу «Строителя», который продолжает делить лидерство в зоне Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А чемпионата России по волейболу с «Хара-Морин» из Улан-Удэ. В активе обоих клубов, возглавляющих турнирную таблицу, по 35 очков.

В другом матче дня середняк чемпионата новосибирский НЦВСМ неожиданно для многих оказался сильнее амбициозной «Омички» – 3:1 (19:25, 25:17, 25:22, 25:21), с которой сегодня предстоит встречаться «Строителю».

19 и 20 января «Строитель» проведет повторные матчи с МКТ и «Омичкой».