Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания намерены контролировать реализацию крупных краевых проектов в сфере здравоохранения

Депутаты Заксобрания намерены контролировать реализацию крупных краевых проектов в сфере здравоохранения

18 января 2008 13:03
0

В 2008 году депутаты Законодательного собрания Красноярского края уделят особое внимание контролю за реализацией крупных краевых проектов в сфере здравоохранения. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА KNews сообщил председатель комитета по здравоохранению, спорту и туризму Сергей Натаров.

По его словам, «на сегодняшний день мы приняли на уровне края достаточно большой объем программ в сфере здравоохранения; cуммы большие, поэтому в первую очередь нам бы хотелось проконтролировать, как средства, заложенные в бюджете на эти программы, начали реализовываться». Депутат добавил, что на контроле у парламентариев также будет стоять реализация трех крупных проектов по строительству новых лечебных центров по разным направлениям сферы здравоохранения. «Это такие объекты, как кардиоцентр, перинатальный центр и новый хирургический корпус онкологического диспансера. Эти проекты начали реализовываться на территории края еще в прошлые годы, и в скором времени уже будут завершаться. Каждый из них тянет за собой серьезные финансовые ресурсы – порядка 2 млрд. рублей каждый», – пояснил Натаров.

Он отметил, что в сфере поддержки спорта в 2008 году также будет вестись работа. «В разных территориях края будет сдано достаточно много физкультурно-оздоровительных комплексов, которые в настоящее время уже строятся», – сказал депутат.

В целом в 2008 году из краевого бюджета на реализацию мероприятий по отрасли здравоохранения будет потрачено порядка 20 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать