Главная
>
Новости
>
Горовой оценил работу краевой милиции на тройку с плюсом

Горовой оценил работу краевой милиции на тройку с плюсом

18 января 2008 16:45
0

Начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой оценил деятельность своих подчиненных за минувший год на 3,5 балла. По его мнению, по пятибалльной шкале сотрудники органов внутренних дел края сработали именно на такую оценку.

Как заявил он 18 января на пресс-конференции по итогам года, сотрудники ГУВД не смогли достичь ряда целей и задач, поставленных в январе прошлого года. К их числу Горовой отнес предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с похищениями сотовых средств связи и угонами авто- и мототранспорта. По его мнению, есть недоработки в вопросах организации работы по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. «То есть, весь тот пласт, который на сегодняшний день лежит в основе оперативно-разыскной деятельности. Это один из проблемных для нас вопросов», – сказал Горовой.

В числе причин сложившегося положения Александр Горовой назвал большую текучесть кадров в подразделениях оперативных служб: в настоящее время она составляет более 9%. «Это касается управления по борьбе с организованной преступностью, всех подразделений криминальной милиции и экономических преступлений. Происходит большой отток опытных кадров», – отметил он. Стабилизировать ситуацию, по его мнению, поможет повышение денежного вознаграждения сотрудников ОВД, которое будет предприниматься в наступившем году.

Рекомендуем почитать