>
«Шелен» проиграл в Екатеринбурге

4 февраля 2008 11:40
0

Красноярский женский баскетбольный клуб «Шелен» провел 14-й матч женской Суперлиги А в Екатеринбурге, потерпев разгромное поражение от одного из лидеров чемпионата местного УГМК со счетом  53:95. Это поражение стало 14-м для красноярской команды в нынешнем сезоне.

Шансов на победу у «Шелен» изначально было не много, а после первой четверти, которую красноярские баскетболистки проиграли с немыслимым счетом 13:35, и последние сомнения в победе хозяек паркета исчезли. Из четырех периодов по счету прилично выглядит только третья четверть, которую «Шелен» удалось свести в ничью – 12:12, но к тому времени результат матча уже не вызвал сомнений. В итоге разгромное поражение 95:53.

Лучшими в составе «Шелен» стали Ольга Грицаева, набравшая 13 очков и сделавшая 10 подборов и Тереза Брантлова, в активе которой 10 очков.

Следующие два матча подряд «Шелен» проведет на домашнем паркете Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. 12 февраля красноярские баскетболистки сыграют с идущем на 4 месте БК «Москва», а 24 февраля - с челябинской «Славянкой», которая стоит выше «Шелен» в турнирной таблице всего на одну позицию.