Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартовал этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В Красноярском крае стартовал этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

13 февраля 2008 19:36
0

В Красноярском крае проводится прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия». Ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований  стартовал 15 января. В нем могут принимать участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Участие в конкурсе дает возможность молодежи внести вклад в развитие своего города, села, региона и всей страны, познакомиться с потенциальными работодателями и заложить основу своей будущей карьеры, рассказали в оргкомитете конкурса.

Конкурс проводится в два этапа. Первый  этап – региональный, с 15 января по 20 апреля 2008 года, второй этап –  федеральный,  с 20 апреля   по 10 мая. Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются региональными организационными комитетами до 20 апреля включительно. После завершения приема конкурсные работы будут отправлены в федеральный оргкомитет, где будут определены лучшие проекты в каждой номинации. Всего в конкурсе предложено 12 номинаций, которые отражают все сферы жизнедеятельности общества. Отдельно существует номинация «Проекты (программы) участников  конкурсов 2006-2007 года,  реализованные на территории муниципального образования в 2006-2007 году».

По окончанию конкурса все проекты рассмотрит экспертный совет, в состав которого входят представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, научного и бизнес сообщества. Торжественная церемония награждения победителей состоится в июне 2008 года в Москве. Победители получат почетные дипломы конкурса, ценные призы и подарки. Авторы лучших  работ  будут номинированы на получение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Лучшие авторские проекты получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы  для практической реализации.

Рекомендуем почитать