Главная
>
Новости
>
Основное число обращений в крайизбирком 2 марта касалось консультаций и оборудования избирательных участков

Основное число обращений в крайизбирком 2 марта касалось консультаций и оборудования избирательных участков

2 марта 2008 22:05
0

Основное число жалоб, поступивших от населения в избирательную комиссию Красноярского края в ходе проведения выборов 2 марта, касалось консультативных вопросов и оборудования избирательных участков. Об этом 2 марта на встрече с журналистами рассказал председатель крайизбиркома Константин Бочаров.

По его словам, по данным на 19.00 письменных жалоб от избирателей не поступало. «Телефонные звонки содержали вопросы о том, где располагается тот или иной участок, также люди хотели получить уточнения по избирательным спискам, если не могли найти в них свою фамилию», – рассказал Бочаров. Он добавил, что большое число устных жалоб касалось оборудования избирательных участков. Люди говорили, что участки располагаются на маленькой площади и в них установлено недостаточное количество кабинок для голосования, в результате чего образовывались очереди. «Государство не может строить специальные помещения для проведения голосования, поэтому избирательные участки располагаются на базе школ и других учреждений. Поэтому возникают такие вопросы», – пояснил Бочаров.

Он добавил, что на нынешних выборах не зарегистрировано также никаких проблем коммунального характера. Напомним, на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2007 года на некоторых избирательных участках возникали перебои с электроэнергией.

Рекомендуем почитать