>
В третий день чемпионата России по биатлону красноярцы завоевали две медали

19 марта 2008 14:33
0

В третий соревновательный день чемпионата и первенства России по биатлону, который проходит в Красноярске на стадионе «Динамо», хозяева турнира завоевали две медали в суперспринте – «серебро» и «бронзу».

В мужском суперспринте серебряную медаль завоевал красноярский спортсмен Николай Козлов. Победу одержал Артем Гусев из Ханты-Мансийского автономного округа, а третье место досталось пермскому стреляющему лыжнику Сергею Коновалову.

Среди женщин в суперспринте хозяйка соревнований красноярская спортсменка Татьяна Зевахина приехала к финишу третьей, завоевав бронзовую медаль. Первое место заняла Анна Булыгина из Тюменской области, второе – москвичка Мария Дудакова. Четвертой через 10 секунд после Татьяны Зевахиной к финишу пришла красноярская спортсменка Олимпийская чемпионка-2002 Ольга Пылева, которая уже стала чемпионкой России-2008 в командной гонке.

В последний соревновательный день чемпионата и первенства России по биатлону спортсмены бегут патрульную гонку.