Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок «Енисей-2008» и сибирский форум гостеприимства

«Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок «Енисей-2008» и сибирский форум гостеприимства

10 апреля 2008 15:36
0

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» 10 апреля открыла в МВДЦ «Сибирь» комплекс специализированных выставок «Енисей-2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка» и сибирский форум гостеприимства «HoReCa», включающий выставки «Ресторанный и гостиничный бизнес», «Кафе и все необходимое для его работы», «Индустрия развлечений -2008». На торжественное открытие прибыли заместитель губернатора края Владимир Шишмарев, заместитель председателя комитета по здравоохранению спорту и туризму администрации края Федор Сидоренко, депутат Заксобрания края Владимир Демидов и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.

Шишмарев отметил, что за 10 лет выставка «Енисей 2008» выросла как качественно, так и количественно. «Выставка впервые прошла в 1998 году, но тогда были достаточно скептические настроения по поводу развития туризма в нашем крае. За 10 лет выставка выросла почти в три раза, что говорит о том что туризм нашем крае развивается стремительно», – сказал он.

«Енисей 2008» объединил на своей площадке более 150 экспонентов. На выставке можно получить информацию о туристических фирмах, торговых организациях, детских и спортивных клубах Красноярска. Вниманию посетителей предложены новинки спортинвентаря, тренажеров, спортивного и туристического снаряжения, современные спортивные методики и технологии. Впервые на «Енисее» представлены географические карты Сибири. По словам организаторов выставки, уникальность карт в том, что они охватывают даже самые отдаленные уголки Сибири с подробным описанием, фотографиями и комментариями. В рамках выставки пройдут семинары и круглые столы «Информационные технологии в туризме», «Вопросы безопасности в туризме», «Практика применения законодательных актов в сфере туризма», конкурс профессионального мастерства «Лидер туриндустрии Красноярья» и другие деловые мероприятия.

С 10 по 11 апреля состоится IV Открытый чемпионат Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим». В экспозиции «Сибирского форума гостеприимства «HoReCa» – оборудование, мебель и посуда для ресторанного и гостиничного бизнеса, звуковое, световое и проекционное оборудование для индустрии развлечений, торговый сервис, продукты питания, напитки, технологии и услуги для кафе, кофеен, гостиниц и отелей. В рамках «Сибирского форума гостеприимства» пройдут конкурсы профессионального мастерства среди барменов, бариста, портье, официантов; мастер-классы от именитых поваров, кондитеров и барменов.

Рекомендуем почитать