Главная
>
Новости
>
Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом

Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом

15 мая 2008 12:39
6

Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом: депутаты Заксобрания на заседании комитета 15 мая резко разкритиковали темпы строительства онкоцентра и ледового дворца.

Проблемы реализации этих проектов обнаружились при обсуждении вопроса об исполнении краевой адресной инвестиционной программы. В ходе доклада руководителя краевого агентства строительства и ЖКХ Евгения Диева депутаты выяснили, что заложенные на реализацию проекта средства не освоены. По вопросу строительства онкооцентра Диев пояснил, что в ходе работы возникли проблемы с подготовкой проектно-сметной документации. «Мы два месяца не можем добиться встречи с подрядчиком, он назначает встречи, но не приходит», - сказал Диев. Он добавил, что для исправления ситуации подрядчику даётся неделя. Если в течение этого времени изменений не будет, контракт с ним будет расторгнут, а компания внесена в список недобросовестных подрядчиков. Депутаты отметили особую важность вопроса и необходимость вынести его решение на первый план. Председатель комитета Сергей Натаров заявил, «во всех субъектах онкоцентры уже построены, и для края позор, что мы сделали для решения этого вопроса так мало».

С резкой критикой депутаты вступили и по вопросу строительства ледового дворца. Как выяснилось, его возведение затягивается и объект не будет сдан в 2008 году, как планировалось. Диев отметил, что на этом объекте подрядчик - московское ООО «СК-Рест» также оказался несосоятельным и до сих пор не освоил выделенные ему из бюджета крупные суммы.

Парламентарии решили вынести оба вопроса на рассмотрение сессии. К этому времени должны быть представлены конкретные графики работ, сроки исполнения поставленных задач. Депутаты подчеркнули, что при рассмотрении обоих вопросов должны присутствовать заместители губернатора по строительству и здравоохранению - Николай Глушков и Сергей Козаченко.

Рекомендуем почитать