Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовала XVI специализированная выставка «Авто и сервис» (фото)

В Красноярске стартовала XVI специализированная выставка «Авто и сервис» (фото)

20 мая 2008 14:28
0

20 мая в МВДЦ «Сибирь» стартовала XVI специализированная выставка «АВТО и СЕРВИС – 2008». Общая площадь экспозиции составила около 2 тыс. кв. метров, что существенно превышает прошлогодние показатели. В ней участвует более 150 предприятий из разных городов и регионов России.


Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008 Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008

Открывал церемонию депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко: он зажег светофор, зеленый свет которого символизировал начало работы. По мнению депутата, выставка, чрезвычайно интересная не только специалистам, позволяет оценить достижения современного автомобилестроения и одновременно получить эстетическое удовольствие.


Фото: Андрей Абросов и Валерий Сергиенко. Открытие XVI специализированной выставки АВТО и СЕРВИС – 2008 Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008

Гендиректор ЗАО «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов отметил, что на нынешней выставке широко представлена грузовая и специальная техника. «Специализированная выставка призвана помочь решить проблемы городского транспорта и логистики. Это современная моечная техника, оборудование для станций техобслуживания, покрасочные камеры. Такое оборудование позволит уйти от штучного, гаражного ремонта к комплексному автообслуживанию».


Фото: Аэрография. На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008 Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008

Посетители смогут увидеть новые автомобили для перевозки жидких веществ, автомобильные подъемники, гаражное оборудование, продукцию для АЗС, автосервисное оборудование, элементы тюнинга и автоаксессуары.

Деловая программа будет включать в себя такие мероприятия как специализированные семинары о работе станций техобслуживания, о навигационном оборудовании на транспорте при помощи глобальной навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».


Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008 Фото: На XVI специализированной выставке АВТО и СЕРВИС – 2008

В последний день работы выставки состоится конкурс «Автомобилист-2008», в котором смогут принять участие студенты техникумов и лицеев края. Среди школьников Красноярска пройдет конкурс «Безопасные каникулы», посвященный безопасности на дорогах и знанию правил дорожного движения.

Работа выставки завершится 23 мая.

Рекомендуем почитать