Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае появится новая авиакомпания

В Красноярском крае появится новая авиакомпания

27 мая 2008 13:26
1

В Красноярском крае должна появиться региональная авиакомпания, которая будет заниматься исключительно внутренними перевозками. Такое заявление сделал  губернатор Александр Хлопонин на совещании в Норильске.

Общаясь с руководством города, Хлопонин отметил, что на севере сейчас начинается сезон отпусков, и поэтому крайне остро стоит вопрос организации пассажирских авиаперевозок. Несмотря на дороговизну билетов на рейсы «Норильск-Красноярск» и «Красноярск-Норильск», существует их серьезный дефицит. Решить эту проблему, по мнению губернатора, можно только за счет создания региональной авиакомпании, которая занималась бы исключительно внутренними перевозками, сообщает пресс-служба администрации края.

Губернатор дал поручение департаменту экономического планирования и промышленной политики администрации края оценить количество пассажиров, которое могла бы перевозить эта компания, и рассчитать стоимость авиабилетов. «При необходимости мы готовы дотировать пассажирские авиаперевозки», – заявил Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать