Главная
>
Новости
>
50 телекомпаний заявили об участии в красноярском фестивале «Инголь-2008»

50 телекомпаний заявили об участии в красноярском фестивале «Инголь-2008»

5 июня 2008 16:11
0

50 телекомпаний подали заявки на участие в открытом фестивале региональных телекомпаний «Инголь-2008», который состоится в Шарыпово Красноярского края 24-27 июля. Об этом 5 июня на заседании рабочей группы по подготовке фестиваля рассказала председатель ассоциации телевещателей «ТВ-Енисей» Ирина Долгушина.

По ее словам, в списке заявленных большинство – телекомпании из городов и районов Красноярского края. 5 заявок пришло из-за пределов региона – из городов Новосибирск, Екатеринбург, Абакан. «Надеемся, что телекомпании из соседних регионов еще будут присылать заявки на наш фестиваль. Уже предварительная договоренность об участии есть с Томском и Иркутском», – сказала Долгушина.

Она добавила, что заявки на участие в фестивале принимаются включительно до 30 июня. При этом организаторы готовы сделать исключение и принять даже заявки опоздавших. «Учитывая, что фестиваль проводится впервые за несколько лет, и нам надо работать над повышением престижа фестиваля, мы будем принимать даже те заявки, которые поданы позже 30 июня, чтобы все желающие смогли принять участие», – заявила Ирина Долгушина.

Напомним, основная тема фестиваля «Инголь 2008» – «Россия начинается в семье». Благодаря этому тема семьи появится в эфире большинства региональных телекомпаний Красноярского края и всей Сибири. К участию в фестивале приглашаются телестудии, вещающие в столицах субъектов РФ, телекомпании ЗАТО, городов краевого и областного подчинения, а также телекомпании районных центров, поселковые и сельские телестудии.

Рекомендуем почитать