Главная
>
Новости
>
Победители красноярского «Золотого кадрового резерва» едут в Китай

Победители красноярского «Золотого кадрового резерва» едут в Китай

7 июня 2008 14:48
0

Победители «Золотого кадрового резерва» установят контакты между Красноярском и молодежными организациями Китая. Как сообщили в пресс-службе городского управления молодежной политики, 9 июня из красноярского аэропорта Емельяново в Пекин, а затем поездом до Харбина отправятся трое красноярцев – победителей городского конкурса «Золотой кадровый резерв»-2007: 26-летний Владимир Ланцев, 24-летний Бронислав Егоров, 29-летняя Юлия Петунина.

Молодые красноярцы ездят в Китай для обмена опытом уже третий год, отметили в пресс-службе. Особенностью стажировки 2008 года стало то, что ребята впервые получили «задание» от управления молодежной политики. Им предстоит установить контакты с китайскими молодежными организациями, обменяться с ними опытом и выстроить механизм международного обмена, так как именно это направление молодежной политики может стать одним из приоритетных в развитии Красноярска до 2020 года. Молодые красноярцы сами обозначили направления деятельности, где они смогут наиболее полно проанализировать молодежную политику КНР. Это будет изучение технологий арт-менеджмента, знакомство с традиционным и современным искусствами Китая и спецификой художественного образования; знакомство с вузами Китая и с молодежными организациями, существующими на базе университетов; изучение IT-технологий и информационного обеспечения; проблемы утилизации отходов, а также их использования в производстве; молодежная субкультура.

Победителей «Золотого резерва» также ждет участие в 19-й Харбинской торгово-экономической ярмарке и посещение предприятий и учреждений Харбина. Поездка организована при поддержке управления внешних связей администрации Красноярска, куратором проекта «Золотой кадровый резерв» является управление молодежной политики.

Рекомендуем почитать