Главная
>
Новости
>
Технология сборно-монолитного домостроения преобразит облик Красноярска

Технология сборно-монолитного домостроения преобразит облик Красноярска

7 июня 2008 14:52
0

Технология сборно-монолитного домостроения позволит преобразить архитектурный облик Красноярска. Такое мнение высказал генеральный директор компании ООО «Рекон-Ижора», занимающейся внедрением данной технологии на территории России, Владимир Коновалов, выступая 6 июня в Красноярске на научно-практической конференции «Инновационные технологии: ресурс экономического и качественного роста строительной отрасли».

На конференции новую технологию сборного каркасно-монолитного домостроения для ведущих строительных организаций Красноярского края и администрации города презентовал «Монолитхолдинг». По мнению председателя правления ООО «Монолитхолдинг» Разима Абасова, новая технология, позволяющая сокращать сроки строительства и снижать строительные издержки, активно применяется в европейской части России, и теперь стала доступна красноярским строителям. Она позволит воплощать масштабные строительные проекты, а это именно то, что необходимо для реализации проекта Красноярской агломерации «Красноярск-2020».

Как отметил Абасов, жилые дома и офисные здания, возводимые с помощью новой технологии, будут отличаться разнообразием архитектурных решений. Помимо этого, сборно-монолитный каркас позволит сохранить и историческую часть города: с его помощью возможно изнутри укреплять старые фасады домов, которые представляют историческую и архитектурную ценность.

Рекомендуем почитать