Главная
>
Новости
>
Первое в России согласшение о сотрудничестве «Единой России» и бизнеса подписано в Красноярске

Первое в России согласшение о сотрудничестве «Единой России» и бизнеса подписано в Красноярске

7 июня 2008 16:44
0

В Красноярске 7 июня впервые в России состоялось подписание соглашения между региональным отделением партии «Единая Россия» и общественной организации «Деловая Россия» по реализации программы совместных действий «Ответственный бизнес за ответственное партнерство». Красноярский край стал первым субъектом федерации, с которого началась реализация программы совместных действий между малым и средним бизнесом и властью.

От партии выступил секретарь красноярского регионального отделения Валерий Семенов. Он отметил необходимость реализации программы: «Для нас очень важно, чтобы бизнес активно развивался, тем более, что об этом говорил президент Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Красноярске. Программа «Ответственный бизнес за ответственное партнерство» даст дополнительные возможности развития малого и среднего бизнеса, объемы которого к 2010 году должны составлять 65 -70%. Задача стоит на уровне государства. Для нас очень важно, чтобы те вопросы, которые сегодня мешают эффективному развитию бизнеса, мы смогли решить на законодательном уровне, как в субъектах федерации, так и самой федерации».

Его поддержал председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев: «Подписание позволит снять то противоречие, в котором сейчас находится бизнес, общество и власть. Для того, чтобы государство развивалось нормально, треугольник этот должен быть равносторонним. Сегодня, к сожалению, составляющая бизнеса очень мала. И к ней возникают претензии и у общества, и у власти, и бизнес не может ответить адекватно».

Также на церемонии присутствовали представитель епархиального управления протоиерей Валерий Солдатов, председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев. После торжественной части началась работа круглого стола «Бизнес: нравственность, репутация», на котором обсуждался вопрос о том, насколько нравственно с точки зрения церкви заниматься бизнесом.

Отметим, в дальнейшем подписание соглашения пройдет в Ростове-на-Дону, Костроме, Нижнем Новогороде, Москве и Ярославле.

Рекомендуем почитать