>
Красноярский ХК «Енисей» уступил «Кузбассу» (фото)

2 февраля 2009 20:08
22

В Кемерово завершился матч Чемпионата России по хоккею с мячом между лидерами Восточной зоны «Кузбассом» и «Енисеем». Команды ушли с поля со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Первый мяч в игре забили красноярцы — на шестой минуте Бондаренко ударил издали, вратарь не разобрался в ситуации и мяч залетел в нижний угол ворот Кузбасса. На десятой минуте «Кузбасс» сумел пробить стенку и Стасенко сравнял счет. На 36 минуте тот же Стасенко с 12-метровой отметки выводит Кузбасс вперед — 2:1.

Енисей - Кузбасс

Во втором тайме Рязанцев на добивании увеличивает счёт — 3:1. На 77 минуте после розыгрыша углового Тетерин буквально заталкивает мяч в ворота «Енисея» — 4:1. Через три минуты Ломанов после передачи Большакова с линии штрафной ударил по воротам и забил второй мяч — 4:2. На 86 минуте Стасенко после выхода один на один забивает пятый гол Кузбасса — 5:2. На последней минуте матча «Енисей» зарабатывает угловой с правого фланга и Ломанов после розыгрыша устанавливает окончательный счет — 5:3.

Напомним, что на гостевой трибуне присутствовали мэр Красноярска Петр Пимашков и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, прилетевшие сегодня специально на этот матч.

Помимо Хлопонина и Пимашкова на игру отправились первый замгубернатора края Василий Кузубов, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров, председатель красноярского Горсовета Владимир Чащин и начальник Красспорта Сергей Кочан. Также в Кемерово выехали три автобуса с поклонниками команды — 120 человек. На стадионе «Химик», где пройдет встреча, красноярским болельщикам отведен сектор на 300 мест.