>
Красноярский скелетонист выиграл предпоследний старт Кубка мира

12 февраля 2009 10:23
0

Красноярец Александр Третьяков выиграл предпоследний старт Кубка мира по скелетону, сообщает официальный сайт международной федерации бобслея и скелетона.

11 февраля в американском Парк-Сити стартовал восьмой этап Кубка мира по скелетону, в котором для спортсменов запланированы два старта. В первом победу одержал красноярец Александр Третьяков. Отметим, что россиянин обошел соперников во второй попытке. Главный преследователь Третьякова в общем зачете немец Франк Роммель в первом и втором спуске показал второе время, а в итоге оказался строчкой ниже. Американец Эрик Бернота в свою очередь в первой попытке стал первым, а во второй раз «откатился» на третье место. Красноярец же на заключительном спуске наоборот значительно улучшил свой результат — сразу на 0,16 секунды. Этого хватило Третьякову (1 мин. 38,82 сек), чтобы обойти на 0,03 секунды Берноту и 0,06 секунды Роммеля и одержать первую победу в сезоне. Напомним, что до этого красноярцу удавалось добираться лишь до серебра.

Таким образом, Третьяков теперь уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира по скелетону. Для первой в карьере победы в этом соревновании красноярцу теперь необходимо в последнем старте занять место не ниже седьмого.