>
>
Красноярцы завоевали еще две медали первенства России по спортивному ориентированию

27 февраля 2009 18:42
0

Красноярцы завоевали еще две медали на первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах.

27 февраля в Тюмени в рамках первенства России по спортивному ориентированию на лыжах прошли состязания в дисциплине «Лыжная гонка-лонг». Здесь красноярцы хоть и не добрались до вершины пьедестала, но не остались без медалей. «Серебро» на дистанции 11,8 км среди спортсменок до 20 лет досталось представительнице края Наталье Галеевой. В той же возрастной категории, среди мужчин призовую тройку замкнул Анатолий Андриянов, который в предыдущий соревновательный день остановился в шаге от пьедестала. Здесь же в первую десятку попали красноярцы Ефим Подоляк — 7 место и Максим Трифоненков — 9 место.

Среди остальных возрастов красноярским спортсменам не досталось даже места в пятерке. А бронзовая призерка спринта Елена Тихонова в гонке-лонг выступила неудачно и финишировала только девятой. Представителям края осталось только уповать на «золото» в эстафете. Именно этот вид состязаний и остался в программе первенства России по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования пройдут 28 февраля и 1 марта.